Задолженность в размере 1,5 млн. руб. по долгу под расписку и возможность судебного разбирательства

• г. Краснодар

Заняла в долг под расписку 1,5 млн. руб., а отдать сразу все сумму на данный момент нет возможности, на меня подают в суд, Что за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Наказания никакого. Не предусмотрена уголовная или иная ответственность Взыщут принудительно по решению суда. опишут имущество и будут взыскивать с доходов.

Добрый день, Ирина.

В случае если будет вынесено решение суда о взыскании с Вас денежных средств, оно вступит в законную силу и Ваш кредитор обратится в службу судебных приставов, то в отношении Вас может быть возбуждено исполнительное производство. Это грозит: арестом и реализацией движимого и недвижимого имущества, арестом и списанием денег со счетов в банках, удержанием из заработка по месту работы.

В случае если, после вынесения решения суда, будете злостно уклоняться от погашения задолженности - может быть возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ. Сумма позволяет.