Помощь в случае судебного иска о взыскании крупной денежной суммы по расписке и возможность доказать невиновность

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! Получил иск о взыскании крупной денежной суммы по расписке. Деньги у этого человека ранее занимал, но небольшую сумму вернул вовремя. Факт подписания данной расписки на эту сумму не помню. Причем в суд подает не тот на которого дана расписка а другой (они заключили договор цессии по которому 3 млн. руб. передается за 10 тыс. руб.) Как доказать что я денег не брал, а расписку скорей всего написал пьяным (пор другому я бы помнил) Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Вам будет конечно очень сложно доказать, но можно попросить в суде назначить почерковедческую экспертизу, по ней можно будет установить были вы пьяны или нет!