Возможно ли повторное подание исполнительного листа приставам, если взыскатель уже получил все деньги и претензий не имеет?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста если взыскатель у судебного пристава написал расписку. Все деньги получены, претензий не имею. Может ли взыскатель снова подать этот исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (5):

Нет не должен если пристав данную расписку примет как основание для исполнения исполнительного листа и сделает в нем отметку. Вам он должен направить постановление об окончании исполнительного производства, где должен указать что все погашено и исполнено.

Если по исполнительному листу все деньги заплачены и есть расписка, то взыскатель более не может подать заявление о возбуждении исполнительного производства, ему будет отказано.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

не имеет права.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет, если обязательства выполнены.

Здравствуйте! По-моему Вы уже перестраховываетесь. С точки зрения закона в данной ситуации все в порядке. От его нарушений никто не застрахован, но для этого существуют правоохранительные органы и суды.