Проблема с протечкой воды в квартире - как заставить ЖЭУ принять меры?

• г. Уфа

У нас такая проблема. В нашей квартире течет вода в ванной и кухне. У соседей выше сухо. Уже куда только не обращались и каким способом. Жэу никак не реагируют. Как быть? Как заставить их работать и принимать конкретные действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вызовите представителей городской аварийной службы. Вместе с ними составьте акт обследования. В идеале попытайтесь привлечь к составлению акта ЖЭУ. А дальше обращайтесь с претензией в ЖЭУ. Если ответа не будет обращаетесь с жалобой на ЖЭУ в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Рустем. Добрый день. Вызывайте аварийку, требуйте составления акта. Позвоните на горячую линию в администрацию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.