Отсутствие юридического отцовства - Влияние разводов на семейную принадлежность

• г. Москва

У моей бабушки есть сын (мой папа), после развода с его отцом бабушка снова вышла замуж. Отцовство не переоформляли.

Потом бабушка развелась во второй раз.

С точки зрения семейного кодекса на данный момент бывший второй муж бабушке - мне чужой человек?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Этот человек вашим родственником не являлся и не является Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, если бывший второй муж бабушки юридически, с точки зрения действующего законодательства, вам чужой человек.

Добрый день, совершенно верно, никакого родства между вами нет и быть не может, бывший муж бабушки вам абсолютно чужой человек.

С точки зрения семейного кодекса на данный момент бывший второй муж бабушке - мне чужой человек?

Да, он вам чужой человек. Ведь он муж бабушки, а не родной вам дедушка.

Здравствуйте!

Конечно, если он не усыновлял Вашего отца, то с точки зрения законодательства он членом Вашей семьи не является.

Здравствуйте! С точки зрения законодательства РФ, он Вам не родственник и не член Вашей семьи, он отчим Вашего отца. Удачи!

Да вы правы второй муж вашей бабушки не является для вас родственникам и в случае его смерти Вы не являетесь его наследником. Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте, Ирина! Согласно действующему законодательству Второй муж Вашей бабушки чужой Вам человек. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. В соответствии с законодательством даже родной дедушка не является членом семьи. В виду того что второй супруг бабушке не является кровным родственником него мне вашему отцу, он вам является чужим человеком.