Первая группа по инвалидности рабочая

• г. Уфа

Если у человека первая рабочая группа инвалидности может он работать на автобусе по четыре часа в день.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Оксана!

На этот вопрос ответ дает только врач, работник приносит справку, в которой написано, что ему с этой группой можно работать на автобусе по 4 часа в день.

Человек, имеющий первую группу инвалидности, вообще не может работать водителем автобуса по медицинским показаниям. Странно что вообще задают такой вопрос.

Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.

Изучите ИПР, если пройдете медосмотр можете работать.