Договор купли-продажи признали недействительным, последствия судья не применил указав в разъяснении

• г. Набережные Челны

У нашего решения суда нет исполнительного листа, суд не указал что делать дальше. Договор купли-продажи признали недействительным, последствия судья не применил указав в разъяснении, что это нарушит права сторон. Прошло три года. Договор недействительный, но в ЕГР право собственности не отменено-запись сохраняется. Для чего был суд не понятно. Начальник Регистрационной палаты говорит, что для удаления записи из ЕГР решение суда о недействительности сделки мало, нужно чтобы в решении было написано о лишении права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вы допустили оплошность.

Исполнительный лист нужно было получать самим и сразу после вступления решения суда в силу.

Получите в Рег палате письменный отказ и обжалуйте его в суд. Либо подавайте новый иск о признании записи в ЕГРП недействительной.