Доведение до заболевания, смерти.

• г. Томск

Соседи по огороду (сейчас идет спор по границе огорода) постоянно провацируют конфликт, обзывают и оскорбляют, моих родите лей.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, и что с того? Если соседи оскорбляют, родители могут написать на них заявление, а если и соседи его напишут, то оба получать по судимости. Удачи Вам и всего хорошего.

Татьяна, здравствуйте!

В нашем законодательстве нет статьи доведение до заболевания или смерти.

У нас есть статья 110 УК РФ доведение до самоубийства, но под Вашу ситуацию она не подходит.

Вы можете обратиться к Вашему участковому или тому, кто отвечает за порядок в дачном массиве.

Всего хорошего Вам!