Родителей вынуждают писать заявления о переводе детей в удаленную школу - законность и пути решения проблемы

• г. Москва

Планируется реорганизация школ района. Родителей заставляют написать заявления на имя директора удаленной школы о зачислении туда ребенка, а директору школы, в которой учится-о выдаче документов для перехода в другую. Насколько это законно и куда следует обратиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идёт о ликвидации образовательного учреждения, то в любом случае придется переводиться в какой-то другое учебное заведение. Это проблема местных органов власти, а также министерство образования соответствующего региона, то есть города москвы. В любом случае заставить написать заявление никто не может, но в случае даже если родители откажутся писать такое заявление, ситуация всё равно не изменится.

Здравствуйте, Елена! Заставлять родителей писать заявления не имеют права. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.