Водитель троллейбуса сделал мне замечание, переезжая по пешеходному переходу на велосипеде, почему?

• г. Киров

Почему мне водитель троллейбуса сделал замечание?

Я ехала на велосипеде и по пешеходному переходу переезжала проезжую часть, а там ехала машина и я чуть с ней не столкнулась, в обратную сторону ухал троллейбус и водитель троллейбуса мне сказал (я точно не расслышала) толи он сказал "тя чё переводить надо " или " велосипед надо переводить". . И почему он мне сделал замечание я же переезжала по пешеходному переходу там все и переходят тоже.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гермиона.

Всё верно, если Вы управляете велосипедом, то, подъехав к пешеходному переходу, необходимо с него слезть и перейти переход (двигая велосипед рядом).

Здравствуйте. Как мы можем отвечать за какого-то человека, который сделал Вам замечание? Данный вопрос Вам следовало задать непосредственно тому человек, кто делал это замечание. Всего доброго.

Здравствуйте. Если на проезжей части или на пешеходной дорожке не выделена полоса для движения на велосипеде, то в соотвестствии с ПДД нужно двигаться по краю проезжей части ли по обочине.

Но для движения по пешеходным дорожкам (кроме специально выделенных полос), а также по пешеходному переходу, необходимо спешиться и вести велосипед рядом с собой.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Если Вы управляете велосипедом, то, подъехав к пешеходному переходу, необходимо с него слезть и перейти переход (двигая велосипед рядом). Об этом говорится в ПДД РФ.