Как защитить счета квартиранта от ареста в случае долга по счетам за электричество

• г. Тюмень

Сдавали дом, квантиранты установили счечик на свет новый и оформили на себя, когда съехали остался долг, полной суммы у меня не было чтоб погосить и ложила по маленьку но шли пения, и сама еще загнала вдолг когда уволилась с работы пока нашла пока наработалась, пришло письмо из суда чтоб оплатить долг но пришло на имя квантиранта. Я не хочу чтоб аристовавали его счета так как есть и мой долг, можно ли как то сделать чтоб его не каснулась это. или сделать чтоб мой счет аристовали. Просто я не знала что надо переоформлять на себя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Что конкретно вы хотите. Чтобы данный долг был на вас или платить за него. Платить за него вы вполне можете. А если есть решение суда в отношении вашего квартиранта, то и платить придется ему. Не стоит вам брать чужой долг на себя, бывший ваш квартирант не будет вас за это благодарить.

Здравствуйте, Наталья!

Вам в суде следует попросить о рассрочке исполнения решения, чтобы оплачивать долг периодическими платежами.

Ваш счёт не арестуют поскольку Вы не являетесь должником по судебному решению. Если есть возможность погасить задолженность и тогда у вашего квартиранта не будут арестованы счета.