Как оформить разрешение на строительство после замены деревянной пристройки на кирпичную с мансардой, если земля и дом находятся в собственности?

• г. Курск

Я сломал существующую деревянную пристройку и построил новую кирпичную немного расширив её иновую крышу с мансардой. Земля и дом в собственности. Вопрос можно ли сейчас взять разрешение на строительство или оформлять только через суд. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Объект капитального строительства вы не ведете в эксплуатацию если нет разрешения на строительство при этом Вам необходимо обращаться в суд

Заявление о выдаче разрешения конечно лучше подать... Если не дадут, то Проще зафиксировать реконструкцию через БТИ... и если это получилось отапливаемое жилое помещение, то через суд сохранить в реконструированном виде дом подав иск к Администрации...