Выплачиваются ли компенсации за непредоставленные места в детский сад в городе Бердск?

• г. Новосибирск

Стоим на очередь в детсад с рождения. Нам 2.1 года. Узнала что в некоторых регионах выплачивают компенсацию за непредоставленное места в детский сад. Как узнать есть ли в нашем городе Бердск такие выплаты? Звонили в соцзащиту там ничего подобного нет. В управлении образования и молодежной политики" не в курсе. А вот к ведущим специалислам только звонить в приемные дни. Знакомая получала с 2.3 лет компенсацию в 6000 рублей, посещая платный сад. Может как то иначе называется компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в управлении образования говорят что нет, значит нет. можете письменно обратиться, если на слово не верите специалистам. Выплаты за частный детский сад - совсем другие. Удачи Вам и всего хорошего!