Возможность возвращения в школу - нехватка мест и документы для повторного поступления

• г. Санкт-Петербург

У меня есть вопрос. Дело в том, что я ушёл после девятого класса в колледж, а точнее на факультет среднего профессионального образования. Однако к сожалению я выяснил, что мне не подходит специальность, которую я получаю. Поэтому я хочу вернуться обратно в школу, где учился раньше. Я пытался вернуться перед новым годом, но мне отказали из-за нехватки мест. Но к лету этого года места всё-таки появились из-за некоторых ушедших людей. Скажите пожалуйста, могут ли меня принять обратно, какие документы для этого нужны и что делать, если всё-таки получу отказ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо для начала предоставить свой аттестат написать заявление на обучение в вашей школе в случае отказа Пишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток вам. Вам данный вопрос нужно уточнять на месте, а не на юридическом сайте. Если будут места примут. Удачи вам и всего наилучшего.

На усмотрение руководства школы. Если сочтут возможным то возьмут. Если нет имеют право не взять. Жаловаться в прокуратуру бесполезно. Можно обратиться за разъяснениями в РОНО.

Здравствуйте! В данном случае вы имеет право в случае отказа вам обратится в прокуратуру в произвольной форме. Вас должны принять с аттестатом за 9 класс