Я хотела бы узнать на какие льготы и денежные выплаты может рассчитывать недавно родившая мать инвалид 2 нерабочей группы.

• г. Нижний Новгород

Я хотела бы узнать на какие льготы и денежные выплаты может расчитывать недавно родившая мать инвалид 2 нерабочей группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мать имеет право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком полутора лет и на единовременную выплату, оформляется в управлении соцзащиты населения.