Шансы гражданского мужа на обращение за взятием ребенка у гражданской жены при отсутствии собственного жилья и огромных задолженностей

• г. Астрахань

Какие шансы у гражданского мужа может ли он дитя забрать у гр.жены. При этом он весь в кредитах у него нет своего жилья. А у нее кредитов нет есть работа и свое жилье. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Если мать ребенка не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни, забрать ребенка отцу практически нереально, не переживайте.

В таком случае шансов у вас нет. Суд встанет на сторону матери. Если сожительница не согласна, подавайте исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. С уважением.

Попытаться гражданский муж, конечно, может. Но при тех обстоятельствах, которые вы описали, вряд ли он добьется положительного результата. Суд ему откажет. Опека и суд встанут на сторону матери.

Доброго времени суток! Полагаю, если мать ребенка надлежащим образом занимается воспитанием и содержанием ребенка, не злоупотребляет спиртными напитками и не употребляет наркотические вещества, не ведет аморальный образ жизни, то маловероятно, что ребенка отдадут отцу.