Что делать, чтобы сын вступил в наследство и получил недвижимость после смерти отца, который унаследовал имущество от бабушки

• г. Владивосток

Умерла бабушка, завещание на отца, вступил в наследство и через некоторое время погиб, недвижимость на себя не оформил, завещания нет, есть вторая жена и сын от первого брака, что предпринимать сыну что бы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, сыну необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если наследник по завещания подал заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит ему, независимо от того, оформил он его или нет. Подавайте заявление о принятии наследства после смерти отца нотариусу по месту жительства, умершего.