Когда оплачивается госпошлина за вынесение решения суда... до или после...

• г. Саранск

Когда оплачивается госпошлина за вынесение решения суда. .. до или после...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Светлана!

Квитанцию об оплате государственной пошлины необходимо приложить к исковому заявлению при подаче в суд. Иначе суд может оставить заявление без движения.

Здравствуйте! Если Вы подаете в суд исковое заявление, то обязаны оплатить государственную пошлину, а квитанцию приложить к исковому заявлению.

Государственная пошлин оплачивается за подачу иска, и квитанция о ее оплате прикладывается к исковому заявлению при подачи в суд.

Нет такого понятия госпошлина за вынесение решения суда. Госпошлиной облагается подача самого искового заявления в судебные органы, оплачивается до подачи иска.

Добрый день! Госпошлина оплачивается сразу при подаче искового заявления в суд, поскольку без квитанции об уплате госпошлины не примут само заявление.

Здравствуйте, Светлана!

Гос. пошлина оплачивается до подачи искового заявления. В некоторых случаях суд может предоставить отсрочку в оплате гос. пошлины (см. ст. 89, 90 ГПК РФ).