Борьба за жилище - Как остаться в квартире, завещанной отцом дочери моей сестры, исконно принадлежащей мне по обещанию выплаты доли

• г. Уфа

Папа составил завещание на дочь моей сестры (на мою племянницу). Племянницы год назад исполнилось 18 и она вступила в права на квартиру. Я отказалась от доли, но устно мне пообещали выплатить деньгами мою долю. Но конечно денег я не дождалась. Теперь племянница выгоняет меня с маленьким ребёнком которому всего только 3 месяца. Папа умер 4 года назад. Что можно сделать что б остаться хоть на время в этой квартире?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, новый собственник обратиться в суд, и суд сразу снимет вас с регучёта из чужой квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

Что значит отказалась от доли и денег не дождалась, если отказались от приватизации то имеете право пожизненного проживания и выгнать никто не может вас.

Здравствуйте! Ничего нельзя сделать, так как Вы не являетесь наследником (собственником) квартиры. При жизни отца, Вы были лишены наследства, поэтому отказаться от доли не могли.

Здравствуйте, если у вас есть регистрация, то просто так вас никто выгнать не может, поскольку регистрация даёт вам право пользования квартирой. Снять вас с регистрационного учета и выселить возможно только в судебном порядке. А это время, не один месяц.

Удачи вам и всего наилучшего

К сожалению, судя по описанной вами ситуации, вы ничего не сможете предпринять. Но советую обратиться на очный прием к юристам вашего региона. Может быть они что-то придумают, когда изучат ситуацию.

Здравствуйте.

Если завещание составлено на племянницу, то от какой доли вы отказались? Она новый собственник и вправе выселить вас.

Здравствуйте, если у вас есть регистрация в данном жилом помещении, то просто так вас никто не может выгнать. Это возможно сделать только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего