Обследование на водительскую комиссию

• г. Находка

Как пройти комиссию водительскую.

Не дают направление на обследование.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего необходимо выяснить причину отказа в выдаче направления, поскольку от этого зависит ваше дальнейшее действие. По общему правилу отказ в выдаче направления можно обжаловать в том числе и в суд.

Водители автомобилей обычно проходят следующие виды осмотров: медкомиссия для ГИБДД (мероприятия, связанные с получением водительского удостоверения); осмотр для допуска к осуществлению профессиональных обязанностей водителя.

Ежегодный медосмотр водителей проводится, лишь если человек: не достиг 21 года (для профессионалов); имеет определенные ограничения по состоянию здоровья. Медицинская справка по образцу 003-В/У считается действительной до истечения даты, указанной в документе. Ее обладатель вправе обращаться в ГИБДД вплоть до самого последнего дня, входящего в эти 12 месяцев.

Уточните кто вам не дает направление на обслледование.