Энергетики требуют оплатить задолженность за электроэнергию - пошаговая инструкция

• г. Улан-Удэ

С 2013 г. энергетики установили новый счетчик и документально (акты, договора) закрепили порядок оплаты за потребленную энергию, т.е. оплачивать за 6 цифр счетчика, 7-ая-десятые доли. В феврале 2017 г. контролеры выяснили, что десятых долей нет. теперь требуют оплатить образовавшуюся задолженность, угрожают исковым заявлением в суд. требуют написать заявку на реструктуризацию долга. Выписали предписание и в 20 дневный срок грозят отключением. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации если ранее документально был закреплен порядок оплаты по шести цифрам счетчика то вы ничего не нарушили и нет ни какой обязанности гасить непонятно откуда появившийся долг Советую ничего не писать Если будет отключение то сами обращайтесь в суд.