Необоснованный долг от горсетей - как заставить снять его без экспертизы счетчика?

• г. Краснодар

Горсети в течение двух лет необоснованно начисляли нам долг, завышая наши показатели потребления электроэнергии. Несмотря на предъявление фото счетчика с реальными показаниями, в горсети отказались снимать долг без проверки контролерами счетчика. Осмотрев счетчик, контролеры заявили что госпломбу счетчика якобы вскрывали и работа счетчика нарушена, посему счетчик неправильно считал потребленную энергию в нашу пользу. Снять долг можно теперь только путем экспертизы счетчика, что влечет для нас дополнительные траты на оплату и экспертизы и оплату электроэнергии по нормативу потребления на время экспертизы счетчика. Как заставить горсети снять долг? Акт о нарушении пломбы контролеры не составили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вашу проблему можно решить несколькими способами.

1. Обращение в прокуратуру в случае если Вы считаете, что дейтсвия сотрудников "горсети" были не правомерными.

2. Провести эксппертизу за свой счет, а в случае подтверждения Вашей правоты о том, что пломба не вскрывалась, взыскать стоимость экспертизы, а также уменьшения долга за электроэнергию.