Возможно ли восстановить пенсию по потере кормильца после увольнения с работы при обучении в очной форме обучения?

• г. Южно-Сахалинск

Я состою на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца если я устроюсь на работу, а потом уволюсь смогу ли я ее восстановить? Если да то как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы устроитесь на работу, то Вами будет утрачено право на получение пенсии.

Чтоб ее восстановить, придется собрать документы, но Вы можете пропустить сроки и тогда Ваше право будет утрачено окончательно.

Нужно будет заново собрать весь пакет документов для получения пенсии? И какие сроки я могу пропустить?

Здравствуйте! Нужно будет заново собрать весь пакет документов для получения пенсии. Пенсия будет назначена с даты подачи заявления и полного пакета документов.