Может ли студент, получающий пенсию по потере кормильца, лишиться ее при трудоустройстве по ТК РФ?

• г. Казань

Я студент очной формы обучения и получаю пенсию по потере кормильца. Вопрос такой: Лишусь ли я пенсии если устроюсь на работу с официальным трудоустройством (по ТК РФ) ?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте Ангелина, после 18 лет пенсия по потери кормильца выплачивается только учащимся очной формы обучения, если Вы устроитесь на работу, пенсия выплачиваться не будет, кроме того вы должны обязательно сообщить в Пенсионный фонд, о том, что вы работаете, чтобы не было переплаты.

отнюдь, если вы устроитесь на работу пусть и официально, никто не лишит вас пенсии, как получали, так и будете получать до 23-х лет при очной форме