Как оплачивать госпошлину при обжаловании постановления районного суда в апелляционный суд - на реквизиты районного суда или апелляционного?

• г. Москва

Обжалование постановления районного суда в апелляционный суд. То есть в Мосгорсуд. Госпошлина должна быть оплачена на реквизиты районного суда или апелляционного?

Ответы на вопрос (2):

Государственная пошлина должна быть оплачена в тот суд, в который подаете, то есть в апелляционный, потому как вы туда подаете через суд первой инстанции.

Так как вы подаете апелляционную жалобу на имя апелляционного суда то и откройте сайт апелляционного суда и в разделе калькулятор сформируйте квитанцию.

Однако сама жалоба подается в районный суд