Я чуть чуть успокойлся и решил сьездить на своих выходных, но так получилось что я поехал спустя 2 недели.

• г. Москва

При перелете по своей вине оставил свой пасторт на борту самолета, пропажу обнаружил в маршрутном такси (марш. Шереметьево-Планерная). Сразу позвонил в авиа компанию, осуществлявшую перевозку, там ответили, что надо ехать в аэропорт и там обратиться в службу забытых вещей. Я чуть чуть успокойлся и решил сьездить на своих выходных, но так получилось что я поехал спустя 2 недели. В дежурной части аэропорта написал заявление о принятии мер. В связи с тем что я работаю в Москве и не могу взять длительный выходной, для того чтоб сьездить и востановить паспорт, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ: МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ В МОСКВЕ И ПО ПРИЕЗДУ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ПРОСТАВИТЬ ТАМ ШТАМП О РЕГИСТРАЦИИ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Марат!

По закону Вы имеете право восстановить паспорт по месту пребывания, только это будет намного дольше, чем если бы Вы это делали в месте его первоначальной выдачи

Спросить
Пожаловаться

Марат, здравствуйте! Да, можете. Согласно закону, заменить (получить) паспорт Вы можете абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. Отсутствие документов для проставления обязательных отметок в паспорте (в Вашем случае, это документы для проставления штампа о регистрации по месту жительства) НЕ является основанием для отказа в выдаче (замене) паспорта (Приказ ФМС РФ № 339). Соответственно, Вы можете обратиться в любой отдел УФМС в Москве. Но срок выдачи (замены) паспорта, в таком случае, увеличивается с 10 дней (по месту жительства) до двух месяцев (в остальных отделах УФМС). С уважением, Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как долго это займет по времени?

Спросить
Пожаловаться

При регистрации не вернули паспорт. Я улетела во Владивосток, т. к. учусь там. Заявление не писала, позвонила в аэропорт. .Паспорт находится в полиции аэропорта. Что мне делать?

Проходил в аэропорту Домодедово досмотр перед посадкой в самолет при этом сложил на поддон, как положено всё вещи включая часы, очки и все предметы, в ходе каких то проблем с пассажирами работник аэропорта включил реверс ленты для того, что бы вернуть с досмотра вещи пассажиров, которых не пропувскал к посадке, не предупредил об этом пассажиров ожидающих досмотра, при этом все мои вещи полетели на пол. Часы не разбились, но в течении пару недель стали останавливаться, а так же при посадке автобус я обнаружил, что очки мои где то) вернулся в здание аэропорта и просил связаться с пунктом досмотра, девушка ответила потом позвоните в аэропорт из домашнего региона и все вам вернут. Звонил в комнату забытых вещей и писал всем службам, указал что я пенсионер и купил этот предмет в 2019 году за 7 тысяч рублей сумма для меня является значительной, ответы обращайтесь в комнату забытых вещей, просто замкнутый круг))) написал генеральному директору аэропорта Домодедово, всё изложил что на видео фиксации будет видна картина происшедшего прошу разобраться, вернуть моё имущество либо возместить ущерб. Ответа нет с ноября. Все произошло 24 октября 2021 года. Мне советуют обратиться в Роспотребнадзор. Такой пред полетный досмотр впервые, так я еще не летал.

Поменяла поспорт в связи с 20 летием по месту прибывания (в москве-учусь) ,штамп о постоянной прописке не поставили сказали что надо поставить по месту постоянного проживания (в иркутской области). но и там мне отказывают в прписке так как ответили что должны ставить штамп где меняла паспорт, т.е. в москве. Сейчас нахожусь по месту постоянного места жительства и в москву не собираюсь в ближайшее время ехать. Что делать? Права ли местная миграционная служба в отказе поставить штамп регистрации постояного места жительства?

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу-дом, в котором я проживаю находится в близости от аэропорта. Самолёты взлетают и садятся над домом. Взлетная полоса начинается через 200 метров от границы участка. Очень сильный шум, самолеты часто сбрасывают топливо.

Дом построен в 1941 году, аэропорту не мешал, с 2009 года аэропорт начали расширять и поэтому он стал так близко.

Хотелось бы узнать, положена ли компенсация (за шум, излучение от оборудования, выброс керосина и т.д)?

Гражданин России приезжает в Россию (г.Москва, аэропорт Шереметьево) из США по свидетельству на право въезда. Российский паспорт, свидетельство о рождении-утеряны. Можно ли в аэропорту Шереметьево оформить временное удостоверение личности для того чтобы купить авиабилет в г. Екатеринбург.

Я потеряла украинский заграничный паспорт с миграционной картой (была вложена в паспорт) в аэропорту г.Москвы Шеремтьево терминал-д 3 ноября 2014 г. , поиски паспорта службами аэропорта резульатов не принесли. Обратились в полицию, написали заявление и получили справку. Обратились в посольство УКРАИНЫ в г. Москве. Какие документы необходимы для восстановления паспорта. Я зарегистрированна в Посольстве Украины в г.Кишинёве а проживаю в Приднестровье в г.Бендеры.

В нашем регионе аэропорт находится в 50 км от города. Дорогу до аэропорта часто заметает снегом и ее закрывают для движения транспорта. В марте я должен был вылететь на самолете в г. Красноярск. Я заказал такси, выехал на нем в аэропорт, предварительно позвонив в службу информации и узнав, что аэропорт самолеты принимает и дорога до него открыта. Проехав небольшой участок дороги такси попало в снежный занос и застряло. Через небольшой промежуток времени на дороге показался трактор обслуживающей дорогу организации. Данный трактор пытался очистить дорогу, но в результате еще больше нагородил снега. Я вызвал второе такси, на котором доехал до аэропорта. В результате данных обстоятельств я опоздал на рейс на 1 час и самолет улетел без меня. Я вынужден был сдать билет, потеряв половину его стоимости. Заказал такси и вернулся в город. Улетел я только через два дня. Я понес материальный ущерб в виде потери половины стоимости авиабилета, стоимости вторичного такси, стоимости такси при поездке обратно в город и стоимости выезда на такси в аэропорт через два дня. Кроме того, у меня сорвалась деловая встреча в г. Красноярске. Я написал претензия в обслуживающую дорогу организацию, но ответа не получил и решил подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник поехал служить по контракту в воинскую часть 54096 которая находится в нижегородской области. Так вот пробыл он там около 2 месяцев его отправили в поля после приезда с полей он обноружил пропажу всех вещей и документов. : права на управление транспортных средств паспорт, военный билет. Он написал заявление на имя командира воинской части, но ничего не предпринимают. Мне бы хотелось узнать как можно написать заявление в военную прокуратуру по данному факту?

Здравствуйте, подскажите законно ли взимание платы за возврат утерянной вещи в аэропорту в размере 258 рублей в сутки? Пропажа обнаружилась через несколько дней, и выплата составляет существенных денег. При разговоре с комнатой забытых вещей аэропорта, сообщили, что прейскурант у них на месте и соответственно визуально я не имею возможности с ним ознакомиться. В этой ситуации меня сильно обескуражило что сумма хранения вещей в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга составляет 70 рублей и меньше и эта информация размещена на сайтах аэропортов.

Получила паспорт гр.РФ,прописана в Крыму. В данный момент проживаю на тер. РФ.При получении паспорта обнаружила, что не стоит штамп о прописке, на мой вопрос ответили что не имеют право делать отметки в моем паспорте. И что же мне сейчас делать? Для того чтобы поставить штамп о прописке нужно ехать по месту регистрации? Или я могу прописаться в том месте где я проживаю в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение