Как сохранить наследственный дом на государственной земле, чтобы обеспечить будущее для своих детей?

• г. Краснодар

Меня зовут ирина мои родители построили 4 этажный дом на государственной земле суд принял решения снести дом числился он на отце отц умер я осталась перед судом должна уменя 3 ое детей никто непрописанный в этом доме как обойти этот снос помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Направляйте решение суда для ознакомления чтобы попытаться решить ваш вопрос, так как не видя решение сложно что-то посоветовать.

Никак не обойдете, потому что есть решение суда. Вопрос в другом, если отец умер, то вы имели право вступить в наследство. Если в наследство вы не вступали, то и по обязательствам умершего не отвечаете.

Здравствуйте.

Если Вы не собственник, то не обызаны исполнять решение суда.

Но сохранить его не получится - он признан самовольной постройкой и в силу ст. 222 ГК РФ подлежаит сносу.

Для начала нужно обжаловать решение суда в апелляции. Давать какие-то конкретные рекомендации на что ссылаться, здесь не получится. Так как ничего неизвестно о деталях дела. Надеюсь, адвокат у Вас есть.

Или Вы сами себя защищаете?