Суд признал право на снос части дома, но наследники должника отказываются принимать наследство. Как решить ситуацию и снести дом?

• г. Краснодар

Мои соседи построили часть дома на моей земле суд принял снести часть дома но вданный момент должник умер наследники отказываются принимать наследство пристовы говорят если родственики неоформят наследство то дело производство закроют что нам делать чтобы снесли дом.

Ответы на вопрос (2):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Полагаю следует обратиться в суд о понуждении оформлении наследуемого имущества.

Это могут сделать и приставы в том числе, на основании ст. 66 ФЗ "об исполнительном производстве"