Оформление путевого листа на перевозку коммерческого груза грузовым авто - возможность действия от имени владельца автомобиля

• г. Ижевск

Могу ли я оформить путевой лист от своего имени (физического лица-владельца авто) на перевозку коммерческого груза грузовым авто, которым управляет мой сын.

Ответы на вопрос (5):

Не можете оформить путевой лист. Путевой лист обязан заполнить заказчик коммерческого рейса, который нанял сына. В путевом листе должна быть отметка механика и врача.

Доброго времени суток!

ВАМ путевой лист ВООБЩЕ не нужен. ДОстаточно доверенности на право управления

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Сын работает через диспетчера, которая ищет рейсы и оформляет договор, указывая перевозчиком моего сына. От Заказчика сын получает только ТТН. У них нет и им не надо ни механика держать, ни врача. Заказчики всегда разные. Кто в этом случае должен оформлять путевой лист,? ДПС требует и штрафует.

Доброго времени суток

Сын должен зарегистрировать ООО или ИП и оформлять все нужные документы самостоятельно. В путевом листе должны быть отметки медицинского работника и механика

Удачи Вам. Анна Титова.

В любом случае путевой лист обязан заполнить заказчик коммерческого рейса, который нанял сына. ,так как заказчик нанимает вашего сына.