Можно ли в поезде РЖД подсадить другого пассажира вместо отсутствующего?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос. Купили РЖД билеты на четверых, но по обстоятельствам один не едет, билет его сдавать не хотим. Могут ли проводники подсадить кого нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, конечно не могут, если билет оплачен, то это место занято и никто никого подсадить на это место не сможет, Вы сможете в таком случае пожаловаться начальнику поезда, за подобные действия проводника накажут.

Если на станции пассажир по каким-то причинам не сел, но со следующей станции место пойдет в продажу либо просите проводника не заявлять это место в продажу.