Неправильно снятые показания счетчика в 2015 году привели к возникновению долга в размере 40000, с учетом 10000 пеней. Следует ли пересчитать пени, если ошибка произошла со стороны контроллеров и нас не не

• г. Москва

У нас неправильно сняли показания счетчика контроллеры еще в 2015 году. На данный момент долг составляет 40000,10000 из них пени, обязаны пересчитать ли пени, если с нашей стороны вины нет, а это их ошибка.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны пересчитать пени, если с вашей стороны вины нет, а это ошибка контроллеров. Только надо писать претензию, требовать перерасчета, само ничего не изменится.

Добрый день! Для перерасчета Вам необходимо обратиться в энергоснабжающую компанию, при отказе подавайте исковое заявление в суд.

Добрый день, Дарья! Начинать необходимо с составления претензии и требования исправления ошибки и перерасчета начисленных сумм. После получения ответа можно обращаться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотный ответ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!