Собираю док-ты на ВНЖ. Могу ли я,в случае необходимости, получить группу инвалидности. Мне в июне 55. Спасибо.

• г. Краснодар

Собираю док-ты на ВНЖ. Могу ли я,в случае необходимости, получить группу инвалидности. Мне в июне 55. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

Просто так инвалидность не дают. Вы должны болеть, после этого больница и врачи направляют на медико социальную экспертизу.