Может ли дознаватель конфисковать машину друга моего сына и как реагировать на угрозы?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право дознаватель забрать машину у друга моего сына... которая месяц находилась на штраф стоянке из за того что сына поймали на машине друга в легком опьянении... и куда нужно обратиться если такого она не имеет права делать ведь машина чужая... так же сыплятся угрозы от дознавателя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дознаватель может изъять эту машину со штрафстоянки либо у какого-то лица только если она находится в розыске либо для проведения экспертизы в любом случае собственник машины вправе обжаловать действия дознавателя в прокуратуру района а также в суд.

Доброго времени суток!

В прокуратуру нужно письменную жалобу подавать (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, Галина! Если машина находится в розыске или является вещественным доказательством по делу, то машину могут оставить на штрафстоянке. Советую вам для решения вашего вопроса обратиться к адвокату, он поможет защитить ваши права. Мы, к сожалению не знаем всег обстоятельств по делу.