Влияет ли задержка выплаты займа в Мол Булак на последствия?

• г. Москва

Я брал займ в Мол Булак. Каждый месяц 20 го числа я должен выплачивать. В этом месяце у меня зарплата только 22 го. Что будет если заплачу на пару дней позже? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Могут в таком случае пойти пеня. Рекомендую пересмотреть условия договора вам с микрофинансовой организацией.

Здравствуйте.

Возможны проценты.

ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 811 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Займите денег у знакомых-друзей и выплатите в срок, в противном случае, за каждый день просрочки вам начислят пени, штрафы и пр.

Добрый день. За эти 2 дня Вам насчитают штрафные проценты. Лучше так не эксперементировать. Испортите кредитную историю и наживете проблемы.

Вы имеете или ознакамливались с условиями договора, согласно которому будет начисляться видимо 1 % в день от суммы займа.