Все, что нужно знать о накопительных счетах в банках - ограниченная страховая сумма и важные аспекты при открытии.

• г. Владимир

Хочу уточнить информацию по накопительному счету в банках.

Слышал что есть (Ограниченная на сумму страхования (до 1,4 млн. рублей)) Так ли это? И во всех ли банках?

Что следует знать при открытии накопительного счета и на какие аспекты стоит обратить особое внимание?

Ответы на вопрос (1):

Особое внимание следует обратить на то что после открытия счета банк может с вас затребовать информацию о происхождении средств на счете в рамках борьбы с отмыванием средств нажитых преступным путем. Для такого счета лучше выбирать банк с государственным участием.