Обязательно ли переход на карты МИР для работников бюджетных учреждений?

• г. Воронеж

Я работник бюджетной организации. К 01.01.2018 г. все работники бюджетных учреждений должны перейти на карты МИР (национальная платежная система). Эти карты наши работники получили в Сбербанке. Сотрудники банка, что работа по картам начнется ориентировочно с июля 2017 г. Но есть сотрудники, которые сейчас получают свою заработную плату на сберкнижки и не хотят никаких карт, некоторые даже не умеют ими пользоваться в силу своего возраста. Вопрос следующий: могут ли работники и дальше получать зарплату на книжки или переход на карты МИР обязателен для всех? Желательны ссылки на пункты Закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте найти карты переходят все бюджетные организации в обязательном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.