Какие банки можно выбрать для получения зарплаты в бюджетной организации?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в бюджетной организации. Все получают зарплпту на карту сбербанка, т.к у организации договор с ним. Я получаю на карту Альфа банка. Сейчас всех переводят на карту "Мир".Обязана ли я перейти и получать зарплату через сбербанк по карте Мир или могу просто оформить карту мир в Альфа банке и продолжить получать зарплату через него? Есть ли закон или указ, ограничивающий выбор банка?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить заработную плату в любом удобном Вам банке

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

""Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")