Я физическое лицо, у меня задолженность по кредиту 1000000 рублей. Что мне необходимо сделать чтоб объявить себя банкротом?

• г. Москва

Я физическое лицо, у меня задолженность по кредиту 1000000 рублей. Что мне необходимо сделать чтоб объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом-это первое, что Вам нужно сделать. Далее по процедуре банкротства.

Вам нужно подать заявление о признании вас банкротом в арбитражный суд по месту вашей регистрации на основании закона о несостоятельности банкротстве.

Накопить денег на банкротство, поскольку процедура недешевая, найти себе финансового управляющего, который будет представлять ваше банкротство в арбитражном суде и изучить

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в части банкротство физ. лиц.

Здравствуйте, если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.