Срок действия заявления о том, что я не состою в браке в Украине, для заключения брака в РФ?

• г. Москва

Я гражданка Украины, в РФ хочу заключить брак. В ЗАГС мне сказали что нужно заявление о том что я не состаю в браке в Украине, хочу узнать срок действия этого заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна

Это не заявление. Это справка из ЗАГСа. срок действия справки не большой, не более 1 месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Инна! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.