Процедура вступления в брак с гражданином России для граждан Украины - необходимые документы и смена паспорта

• г. Москва

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Я гражданка Украины и хочу заключить брак с гражданином России на території России. До этого у меня был брак с гражданином России, мы разведены на Украине, где и заключался брак, в России он его не регестрировать, , есть решение суда. Чтобы заключить новый брак. Мне сказали нужен паспорт, документ, который подверждает что мой прежний брак расторгнут и нотариальное заявление из Украины, что я сейчас не состою в браке и препятствий для заключения брака у меня нет. Я при регестрации брака буду предоставлять заграничный паспорт, работники ЗАГС не предеруться? Я его переведу и нотариально зверю

Во внутреннем Украинском паспорте у меня имеется штамп о прежнем браке, но мы разведены и есть решение суда. Работники ЗАГС не могут при регистрации брака попросить внутренний паспорт? Хотя я въезжала по заграну. А если будут то могут ли придраться к печати? Ведь я не меняла паспорт, так как не меняла фамилию при прежнем браке и нет предпосылок к его смене.

В бытность гражданином Украины был зарегистрирован брак на терр.

Украины. Затем при получении паспорта РФ по анкете в паспорт была поставлена

печать о браке. На Украине брак уже давно расторгнут, хочется и от

печати в российском паспорте теперь избавиться. Как наиболее просто

это сделать?

Взять решение суда на Украине и здесь в любом ЗАГСе поставить печать о

разводе?

Заранее спасибо за ответ!

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ!брак состоялся недавно. При замужестве взяла фамилию мужа. Сказали в загсе, что нужно ехать на Украину, чтоб сменить фамилию в паспорте и поставить штамп! Выехать возможности нет, я из Донецкой области. Как и что делать?

Проконсультируйте пожалуйста. Планируем с будущим мужем официально вступить в брак. Я гражданка РФ, прописана согласно российского паспорта в Крыму (согласно украинского паспорта прописана в Украине), будущий муж гражданин Украины и прописан в Украине. Как нам вступить в брак, чтобы он был законным и В РОССИИ и в УКРАИНЕ? Ведь крымские паспорта считаются в Украине недействительными. И брак заключенный в Крыму с таким паспортом, соответственно для украинского законодательства будет считаться недействительным... В Украине я могу зарегистрировать свой брак только на основании своего украинского паспорта. И в этом случае в Крыму наш брак будет не действительным, более того, я не смогу поменять фамилию в российском паспорте на основании украинского свидетельства о браке. В последствии могут возникнуть имущественные проблемы, т.к. есть недвижимость, приобретённая мной до брака, как гражданкой Украины (фамилия девичья). Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины зарегистрировала брак с гражданином России, после брака беру фамилию мужа. Скажите пожалуйста, нужно ли мне менять паспорт на Украине на новую фамилию? Какие мои дальнейшие действия, если я хочу оформлять гражданство РФ?Не будет ли проблем с тем, что если не поменяю паспорт на Украине? Заранее благодарю.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (Донецк ДНР) собираюсь заключить брак с гражданином России. В моём паспорте стоят печати РВП и о временной регистрации. Из страны выехать не могу, т.к. на таможне сказали, что мой паспорт является недействительным из-за печатей другого государства. Возможно ли, что при получении справки в консульстве о том, что я не состою в браке на территории Украины мне могут отказать и депортировать на территорию Украины для замены паспорта?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Гражданка Украины собирается заключить брак с гражданином России, хочет взять фамилию мужа. Где и как можно заменить паспорт? В ЗАГСЕ сказали, что нужно ехать на Украину для замены паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение