Может ли молодой человек, заканчивающий колледж, поступить в ВУЗ или будет отправлен в армию?

• г. Саратов

Молодой человек заканчивает колледж, ему 18 лет, учился после 9 класса. После окончания колледжа этим же летом сдает ЕГЭ и собирается поступать в ВУЗ. Колледж заканчивает в конце июня. В военкомате говорят, что заберут в армию. Имеет ли он право поступить в вуз этим летом или все таки в армию заберут?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если он успеем поступить на очное отделение то ему дадут отсрочку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если ранее молодому человеку не была предоставлена отсрочка, то его не имеют право призвать, в случае если он успеет поступить в учебное заведение до призыва.

В случае поступления Вашего молодого человека на очное отделение обучения, ему будет предоставлена отсрочка на время обучения.

Добрый день, Наталья Александровна, если на момент призыва в армию, "Молодой человек" успевает поступить в ВУЗ, то ему дадут отсрочку до момента завершения учебного заведения, если поступит на дневное (очное) отделение.