Поступил в колледж после 9 класса отучился полтора года потому ушел, с того момента прошло 2 года могу ли я пойти сдать ЕГЭ.

• г. Владивосток

Поступил в колледж после 9 класса отучился полтора года потому ушол, с того момента прошло 2 года могу ли я пойти сдать ЕГЭ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте для начала вам нужно восстановиться в учебное учреждение а затем по его окончании сдавать ЕГЭ Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.