Как защититься от требования о неустойке по алиментам?

• г. Уфа

Пришло письмо от мирового судьи о неустойки платежа по алиментам. На данное время сумма составляет 450000 р. .Сыну помогаю, товарные чеки имеются. Деньгами матери моего ребёнка не помогаю. Как не допустить такое, какую линию защиты выбрать на суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили. Если это решение суда - нужно подавать грамотно составленную апелляционную жалобу. Если Вас вызывают только на суд - составить отзыв на иск. Удачи Вам и всего хорошего!

Так как видимо раньше было вынесено решение о назначении алиментов и вы не платите их,то жена подала новый иск. Поэтому то что вы помогаете, к делу не относится. Надо платить деньги непосредственно в счет уплаты алиментов. Поэтому суд не примет во внимание ваши доводы.

Здравствуйте, Ильяс! Подарков ребенку недостаточно, Вы должны платить алименты в размере установленном судом, даже если неустойка будет уменьшена судом, то от обязанности по уплате алиментов Вас никто не освободит, не будете платить - по решению суда могут быть арестованы Ваши банковские счета и принадлежащее Вам имущество, вынесен запрет на выезд за границу, возможно лишение родительских прав. С уважением, Станислав Пичуев.