Муж военный звание старший сержант, имеет высшее юридическое образование! Может ли он получить офицерскую должность? И как?

• г. Москва

Муж военный звание старший сержант, имеет высшее юридическое образование! Может ли он получить офицерскую должность? И как?

Ответы на вопрос (2):

Алина, здравствуйте!

Офицерское звание получают военнослужащие прошедшие профильное обучение (Прим. военное училище). Ваш муж может получить звание офицера, просто он должен отслужить большее количество времени. У каждой части все индивидуально.

Всего доброго!

Наличие высшего образования не означает, что он получит офицерскую должность. В любом случае, чтобы стать офицером его должны направить на курсы подготовки прапорщиков, а затем офицерского состава. Либо пускай поступает в военный ВУЗ. Сразу прыгунть в офицерскую должность не получится.