Увольнение и работа без официального трудоустройства - какое влияние это может иметь на выплаты алиментов?

• г. Омск

Я в разводе, бывший муж платит алименты, сейчас он увольняется, и собирается устроиться на другую работу, но не официально, и обещает по прежнему исправно платить алименты. И просит забрать иск о взыскании с него алиментов, что бы не было задолжности, скажите, если он по прежнему будет перечислять деньги на счет, не возникнет ли у приставов к нему вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если он будет исправно оплачивать алименты, то никаких вопросов со стороны гос органов к нему не должно возникнуть. Всего хорошего.

Если он по прежнему будет перечислять деньги на счет, не возникнет у приставов к нему вопросов, но исковое вам отзывать не нужно

Если уверены в порядочности бывшего мужа, то можете отозвать у приставов исполнительный лист, при этом советую заключитьс мужем соглашение или пусть напишет собственноручно обязательство о добровольном перечислении алиментов на ваш счет с определенной даты после того, как вы отзовете исполнительный лист. Действительно, если он не будет официально работать-то будет образовываться огромный долг. Лучше всегда договариваться миром.