Страховая компания будет возмещать ущерб при ДТП, если я прав владелец не переоформленного и не застрахованного автомобиля?

• г. Пенза

Я купил бу авто по договору купли продажи и пока ездию без переоформления и без страховки (дается 10 дней) .Вопрос если я попаду в ДТП и буду прав, то страховая виновника будет выплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не виновны в ДТП, то в любом случае страховая компания виновника обязана возместить причиненный ущерб, но только ущерб будет возмещен собственнику.