Наследственный спор - нарушение прав и шантаж при дележке имущества

• г. Нижний Новгород

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. Они захватили наше совместно нажитое имущество: земельный участок, дом и машину. Они меня заставляют подписать с ними мировое соглашение, чтоб имущество не делить по закону, чтоб им достался дом с участком, а мне - машина. Я не согласна, тк это нечестное деление. Но они меня шантажируют тем, что у них есть Долговая расписка мужа о том, что он взял у отца взаймы 1 млн руб, и вообще нотариус их знакомый, так что мне лучше соглашаться. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если устала Долговая расписка вы не отвечаете в виду того что деньги это не брали Ты поэтому Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о выделении для начала супружеской доли. Хорошего приятного вечера е.

Доброго времени суток! Обращайтесь с исковым заявлением в суд о разделе наследства. Обратитесь к юристу на очную консультацию.

Добрый день!

Не соглашайтесь на данные требования, если в суде будет выявлено что муж брал займ без вашего согласия как супруги, то данную сделку признают недействительной. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Не нужно соглашаться на их условия, даже если нотариус знакомый, все его действия можно обжаловать в судебном порядке. Обратитесь в суд и делите имущество в судебном порядке.