Наследственный конфликт - как ознакомиться с наследственным делом и решить проблему с похищенным имуществом?

• г. Нижний Новгород

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. У нас конфликт по поводу раздела имущества, тк они захватили наше имущество: дом с участком и машину и хотят почти все оставить себе. Могу ли я в нотариуса ознакомиться с наследственным делом и на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Наследник вправе ознакомиться с документами наследственного дела, затрагивающими его права в силу п. 2 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ.

Фактический отказ нотариуса в представлении для ознакомления материалов наследственного дела наследнику признается судами незаконным (Определение Московского городского суда от 06.06.2012 N 4 г/1-4483).

Спросить
Пожаловаться

Можете ознакомится с документами и вы и родители наследуете в равных долях но если имущество нажито в браке наследуется оно за вычетом вашей супружеской доли в этом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. Они захватили наше совместно нажитое имущество: дачу и машину. Могу ли я нотариусу, который рассматривает наше дело подать какое то заявление о том, что у меня нет доступа к имуществу и просьбу обеспечить его сохранность?

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. У нас конфликт, они захватили себе имущество: дом, участок и машину. Нотариус должен вручать документы, но не проведена оценка машины. Хотя машина у них, они хотят чтоб мы провели оценку и полностью оплатили. Я не согласна, и предложила оплатить согласно причитающимся долям; я 2/3 и они 1/3. Они не согласны. Дело зависло, нотариус не вмешивается. Что делать и кто должен оплачивать оценку?

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. Они захватили наше имущество: машину и загородный дом с участком. У них 2 адвоката и знакомый нотариус. Их адвокат мне предложил машину, которая в 6 раз дешевле чем дом с участком, которые хотят они. Документы на машину нотариусу они долго не подавали, видимо думали может что с ней сделать. Скоро 6 мес и я не знаю что мне делать, у меня нет доступа в дом и я не знаю где находится машина?

После смерти мужа остались наследники: я и его родители, скоро 6 мес и нотариус выдаст документы. Имущество: загородный дом, земельный участок и машина. Мне полагается 2/3, им-1/3. Но они захватили наше имущество, у меня нет доступа в дом и я не знаю где находится машина. Их адвокат предлагает мне машину, а им-дом с участком, который стоит в 6 раз дороже. Что делать? И как попасть в дом и разыскать машину?

Прошло 6 мес после смерти мужа. Наследники: я и его родители. Имущество: дом, участок и машина. Нотариус скоро вручит документы мне на 2/3, им 1/3 имущества. Они недовольны и хотят оставить себе дом с участком а мне машину. Сейчас они стали говорить что в финансировании строительства дома принимала участие его сестра с мужем, которые живут в другом городе. Это неправда. Муж сестры: директор банка. Сейчас они будут фальсифицироваться доказательства и платёжные документы из банка мужа. Как это опровергнуть?

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. У нас конфликт по поводу раздела имущества. 6 мес истекают в июне. Скажите, как будет проходить оглашение решения нотариуса? Сразу дадут документы или сначала объявят устно решение нотариуса, а потом выдадут документы?

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. Они захватили наше совместно нажитое имущество: земельный участок, дом и машину. Они меня заставляют подписать с ними мировое соглашение, чтоб имущество не делить по закону, чтоб им достался дом с участком, а мне - машина. Я не согласна, тк это нечестное деление. Но они меня шантажируют тем, что у них есть Долговая расписка мужа о том, что он взял у отца взаймы 1 млн руб, и вообще нотариус их знакомый, так что мне лучше соглашаться. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро 6 мес после смерти мужа. Наследники: я и его родители. Имущество загородный дом, земельный участок и машина. Он захватили все имущество: у меня нет доступа в дом и не знаю где машина. Машину до сих пор нотариус не отправил на оценку и я не знаю в каком она состоянии? Что делать и если производить оценку машины, кто будет платить?

Прошло 6 мес после смерти мужа. Наследники: я и его родители. Нотариус скоро выдаст документы на имущество: дом и участок, машина. Мне 2/3, им-1/3. Но они захватили наше имущество: я не знаю где находится машина и у меня нет доступа в дом. Что мне делать?

После смерти мужа остались наследники: я и его родители. У нас конфликт по поводу раздела имущества. Они наняли адвоката-свою приятельницу, 6 мес ещё не прошло. Сейчас они мне предъявляют расписку о том, что муж занял у отца 1 млн рублей. Мне муж говорил, что долг он оплатил, как это доказать?'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение