Можно ли подать заявление на угон авто, если покупатель нарушил условия договора купли-продажи (не расплатился за авто в срок)

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление на угон авто, если покупатель нарушил условия договора купли-продажи (не расплатился за авто в срок)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нет у вас Могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос вам нужно обращаться с иском в гражданско-правовом порядке в суд на него взыскивать деньги по договору.

Доброго времени суток вам. На угон подать нельзя потому что у вас был гражданско-правовой договор. Договор расторгается в судебном порядке. Удачи и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Подать заявление можно, но когда авто с арендатором задержат, Вас привлекут за заведомо ложный донос к уголовной ответственности. Не советую таким образом решать вопрос.

Можно, но Вам, скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела. Направьте досудебную претензию о расторжении договора и возврате автомобиля, а при отказе обратитесь с иском в суд и ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия с автомобилем.

Нет вам нужно в таком случае в суд с иском обращаться и расторгать договор и требовать возврата вашего имущества, а именно автомобиля.