Как платить алименты, чтобы документ о выплате алиментов (росписка, через банк или через почту), имел юридическую силу?

• г. Саранск

Я развожусь с женой. У нас несовершеннолетний ребенок. Буду составлять соглашение об алиментах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При передаче денег берите с получателя алиментов (с бывшей жены) расписку о получении такой-то суммы тогда-то. Такая расписка будет иметь силу, будет подтверждать факт передачи денег по соглашению об уплате алиментов.

платиь алименты можно и через банк, и через почту, и получить с получателя расписку. В этих случаях вам нужно прописывать, что вы оплачиваете алименты.

А не может быть такого, что жена скажет, что я подделал подпись и никаких денег она от меня не получала.